设为首页 | 加入收藏 | 网站首页 | 欢迎您光临郑州机关党建网站!今天是:
您目前的位置:返回首页 > 工会之窗 > 文章内容
郑州市直机关第四届运动会成绩
文章来源:[本站原创] 添加时间:[2008-05-16] 作者: 浏览次数:7878

郑州市直机关第四届运动会成绩

 

金牌总数奖

 

甲 组                    乙 组

第一名:市教育局          市委党校

第二名:市供电公司        市房管局

第三名:市商业银行             市人事局

第四名:市国税局                             郑州日报社

第五名:市地税局                            市物价局

第六名:市财政局                             市粮食局

第七名:市卫生局                             市政协办公厅

第八名:市检察院                             市国土资源局

 

 

团体总分奖

 

甲 组                    乙 组

第一名:市教育局                  市委党校

第二名:市供电公司                市物价局

第三名:市地税局                  市审计局

第四名:市财政局                  市房管局

第五名:市国税局                  市人事局

第六名:市政局                    市发改委

第七名:市商业银行               郑州日报社

第八名:市卫生局                  市人大办公厅

 

 

 

优秀组织奖

 

甲 组

市建委         市财政局       市农业局          市劳动保障局

郑东新区       市国税局       市地税局          市交通局 

市政管理局     市园林局       市执法局          市民政局

市教育局       市卫生局       市商务局          郑州供电公司

市检察院       市中级法院     高新技术开发区    经济技术开发区

市商业银行  

乙 组

市委办公厅     市人大办公厅     市政府办公厅     市政协办公厅

市纪委         市委政法委       市委老干部局     市委宣传部 

市委政研室     市档案局         市委党校         市总工会

团市委         市妇联           市文联           市残联  

市科协         市发改委         市经委           市计生委  

市爱委会       市国资委         市规划局         市外事办  

市农开办       市人防办         市地方志办       市仲裁委

市人事局       市科技局         市环保局         市畜牧局

市文化局       市审计局         市房管局         市统计局

市新闻出版局   市粮食局         市信访局         市物价局 

市中小企业局   市药监局         市气象局     市供销社

市司法局       郑州日报社       市机关事务管理局

市住房公积金管理中心 

 

 

开幕式优秀组织奖

 

市委办公厅             市政府办公厅             市政协办公厅

市经委                 市委党校                 市房管局

市住房公积金管理中心      市计生委              团市委

市国土资源局          市机关事务管理局     市发改委

市审计局          市环保局             市规划局

市人事局                           市纪委                   市妇联

市国税局               市教育局                 市政管理局

市地税局               市物价局                 市交通局

市检察院               市中级法院              市民政局

市建委                 市供电公司               市商业银行

市园林局               高新技术开发区           经济技术开发区

市卫生局               市侨办                   市科协

郑州国防科技学校       郑州师范高等专科学校     黄河科技大学

郑州木兰盘鼓队         少林鹅坡武术专修院       二七区实验小学

郑州交通职业学院       郑州少林禅武轩武术专修学校                  

 

软 式 排 球

 

男子第一名  市教育局

第二名  市农开办

第三名  市财政局

第四名  郑州日报社

女子第一名  市教育局

第二名  市财政局

 

羽 毛 球

 

男子单打:     甲 组                 乙 组

第一名    应峰峰(市国税局)     何文兵(市规划局)

第二名    郭雷波(市供电公司)     平(市委宣传部)

第三名      晨(市教育局)     庞广野(市统计局)

第四名    张富强(郑东新区)     刘永峰(市规划局)

第五名    魏建民(市邮政局)     刘竞文(市人防办)

第六名    张华东(市执法局)       健(市机关事务管理局)

女子单打:     甲 组               乙 组

第一名      琰(市政管理局)   郭金歌(市委办公厅)

第二名    崔洁华(市教育局)     段玉红(市科协)

第三名    罗秀琴(市政管理局)   司爱红(市委党校)

第四名    杨瑞红(市商业银行)     莉(市司法局)

第五名      萍(市商业银行)   熊启琴(市委党校)

第六名    吴永华(市园林局)     武健霞(市中小企业局)

混合双打:      甲 组

第一名   单国顺/  琰(市政管理局)

第二名   唐永泉/崔洁华(市教育局)

第三名   应峰峰/  芳(市国税局)

第四名   张富强/罗秀琴(市政管理局)

第五名     /  峰(市教育局)

第六名     /  萍(市国税局)

乙 组

第一名   庞广野/杨宏革(市统计局)

第二名   何文兵/  晶(市规划局)

第三名     /潘继红(市委宣传部)

第四名   朱必洋/柏成荫(市委办公厅)

第五名   楚有才/李建霞(市总工会)

第六名     /  琳(市总工会)

混合团体:  甲 组              乙 组

第一名   市教育局            市统计局

第二名   市政管理局          市人事局

第三名   市供电公司            市规划局

第四名   市地税局            市气象局

第五名   市高新区            市委宣传部

第六名   市财政局            市委办公厅

 

足 球

 

第一名           市教育局

第二名           高新技术开发区

第三名           市供电公司

第四名           市中级法院

第五名           市财政局

第六名           市卫生局

 

登 山

 

甲 组

男子(45岁以上)

第一名   王前林    57         (市商业银行)

第二名         104      (市教育局)

第三名   周长富    10420  (市商务局)

第四名   魏保仓    10430  (市检察院)

第五名         10540  (市建委)

第六名   张福禄    10615  (市水利局)

男子(45岁以下)

第一名   李润武    34 20    (市中级法院)

第二名   张会杰    3520     (市教育局)

第三名   李荣家    36         (经济开发区)

第四名         3610     (市劳动保障局)

第五名   司继东    3645     (市政管理局)

第六名   李兴伟    3710     (市商业银行)

女子(45岁以上)

第一名   乔小荣    4920     (市教育局)

第二名   朱国芳    5840     (市教育局)

第三名   王凤云    10210  (市教育局)

第四名         10530  (市园林局)

第五名   王文芝    11930  (市建委)

女子(45岁以下)

第一名   董泽惠    49 50    (市教育局)

第二名   郭姣红    5120     (市教育局)

第三名   齐玉华    5220     (市政管理局)

第四名         5310     (市园林局)

第五名   康卜月    5330     (市财政局)

第六名   郑宗红    5340     (市中级法院)

 

乙 组

男子(45岁以上)

第一名   袁振范    103      (市发改委)

第二名   张河水    10330  (市委党校)

第三名   张桂中    10510  (市委党校)

第四名   姚咏琪    10530  (市总工会)

第五名   贾欣营    10830  (市档案局)

第六名   秦福生    10840  (市气象局)

男子(45岁以下)

第一名   李红伟    3550     (市房管局)

第二名   赵军峰    3620     (市环保局)

第三名         3630     (市房管局)

第四名   刘惠民    3746     (市物价局)

第五名         3746     (市人事局)

第六名   魏晓东    3820     (市人大办公厅)

女子(45岁以上)

第一名   李建霞    4915     (市总工会)

第二名   王晓茹    5530     (市物价局)

第三名   郭梅荣    5710     (市发改委)

第四名   焦喜娣    10120  (市经委)

第五名   张颖娟    10310  (市老干部局)

第六名   杨丽红    10330  (市档案局)

女子(45岁以下)

第一名   郭金歌    4910     (市委办公厅)

第二名         104      (市人大办公厅)

第三名   邵改平    10420  (市计生委)

第四名         10530  (市委宣传部)

第五名   苏艳平    10550  (市科协)

第六名   冯 静  10630  (市气象局)

 

男 子 篮 球

甲组:

第一名     市商业银行

第二名     市国税局

第三名     市中级法院

第四名     市地税局

第五名     市交通局

市民政局

乙组:

第一名     市房管局

第二名     市人事局

第三名     市审计局

第四名     市住房公积金管理中心

第五名     市委党校

市新闻出版局

 

台 球

甲组:

第一名 莫  冬(市执法局)

第二名 刘延军 (市教育局)

第三名 张  斌(市地税局)

第四名 李  明(市政管理局)

第五名 陈  斌(市教育局)

第六名 郭  毅(市劳动和社会保障局)

乙组:

第一名 王东平 (市司法局)

第二名 楚  超(郑州日报社)

第三名 郑  玮(市委办公厅)

第四名 段建新 (郑州日报社)

第五名 姚  远(团市委)

第六名 孙志刚 (市委办公厅)

 

保 龄 球

甲 组

男子团体:

第一名     市劳动局  1657

第二名     商业银行  1611

第三名     市建委   1540

第四名     市教育局  1514

第五名     市财政局  1446

第六名     市检察院  1362

女子团体:

第一名     市财政局  1418

第二名     市教育局  1356

第三名     市劳动局  1321

第四名     市执法局  960

第五名     市政管理局 954

第六名     市民政局  892

男子个人:

第一名 王志君 1193分(市检察院) 

第二名 张荣顺 1162分(商业银行)

第三名 李建华 1111分(经济开发区)

第四名 张宏亮 1058分(市劳动局) 

第五名 王克杰 1043分(市教育局)

第六名 宋凤起 1040分(市教育局)

女子个人:

第一名 袁凤珍 972分(市教育局) 

第二名 丁开云 957分(市财政局)

第三名 乔淑华 939分(市劳动局)

第四名 王莉婷 913分(市财政局) 

第五名 刘智苏 909分(市教育局)

第六名 高丽娜 903分(市教育局)

 

乙 组

男子团体:

第一名     市人事局   1639

第二名     市环保局   1584

第三名     市药监局   1501

第四名     市物价局   1476

第五名     市总工会   1461

第六名     市政协办公厅 1454

女子团体:

第一名     市物价局   1334

第二名     市文联    1291

第三名     市人事局   1281

第四名     市环保局   1180

第五名     市政协办公厅 1138

第六名     市统计局   1098

男子个人:

第一名 王  田 1150分(市环保局)

第二名 陈洪生 1116分(市人事局)

第三名 禹  凯 1086分(市人事局)

第四名 李竖亚 1081分(市药监局)

第五名 王志伟 1077分(市经委)

第六名 杨  涛 1069分(市老干部局)

女子个人:

第一名 王玉枝 1005分(市人事局)

第二名 丁春波 954分(市文联)

第三名 严继红 902分(市物价局)

第四名 任晓燕 901分(市文联)

第五名 王  燕 878分(市物价局)

第六名 李国红 862分(市统计局)

 

广 播 体 操

 

甲 组

一等奖               二等奖                三等奖

市供电公司           市民政局                          市建委

市地税局             郑州经济开发区        市公安局

市国税局             市水利局              市法院

市商业银行           郑州高新技术开发区    郑东新区管委会

市教育局             市劳动和社会保障局    市农业局

市卫生局             市检察院              

市政管理局           郑州航空港区管委会          

市财政局                        

市交通局

市园林局

 

乙 组

一等奖                 二等奖             三等奖

市直机关事务管理局       市统计局           市委老干部局

市政协办公厅            市规划局           市爱卫会

市环保局               市国资委              郑州火车站管委会

市纪委                 市司法局           市地震局

团市委                 市委宣传部         市档案局

市住房公积金管理中心   市政府外事办       市农开办

市人大                 市政法委           市地方志办公室

市物价局               市科协             市社科联

郑州日报社             市畜牧局           市民委

市委办公厅             市中小企业局         市残联

市人事局               市供销社           市煤炭管理局

市科技局               市文化局                      市安监局

市国土资源局           市气象局             市经委

市房管局               市发改委

市妇联                 市药监局

市粮食局               市人口计生委

市审计局               市信访局

市委党校               市委统战部

市总工会

 

网 球

 

第一名: 贺广勋/  征(市人大办公厅)

第二名: 楚  /  胜(郑州日报社/市文化局)

第三名: 张  /杨青山(市地税局)

第四名: 胡小平/张柯亚(市农业局)

第五名: 周  /  楠(市交通局)

第六名: 黄  /仇建刚(郑州经济技术开发区)

 

秧 歌

 

一等奖:甲 组                 乙 组

市教育局             市政协办公厅

市地税局            市委党校

市卫生局             市粮食局

市检察院

二等奖:甲 组                 乙 组

郑东新区           市妇联

市国税局            市畜牧局

经济技术开发区

俏秧歌优秀表演奖:

市财政局           市邮政局    市国税局

 

棋 类

 

围 棋

团体:    甲 组                 乙 组

第一名  市供电公司           郑州日报社

第二名  市检察院             市司法局

第三名  高新技术开发区       市统计局

第四名  市法院               市委办公厅

第五名  市国税局             市国资委

第六名  市教育局             市科协

个人:        甲 组                  乙 组

第一名  戴克锋(市检察院)   程少豫(市委办公厅)

                        秦明伟(郑州日报社)(并列)

第二名  潘家铬(市地税局)    

第三名  申爱民(市农业局)     忠 (市国资委)

第四名    强(高新区)     袁红有 (市司法局)         

第五名  刘祖新(市供电公司)王  林 (市规划局)

第六名  丁建国(市供电公司)王文捷(郑州日报社

        周良泉(国税局)(并列)

 

中 国 象 棋

团体:        甲组                乙组

第一名  市供电公司           市委党校

第二名  市检察院             市统计局

第三名  市园林局             市物价局

第四名  市教育局             市人大办公厅

第五名  市地税局             市司法局

第六名  市行政执法局         市文联

个人:        甲 组                  乙 组

第一名  黄洪峰(市供电公司)   马立新(市司法局)

第二名    广(市供电公司)   李元亚(市委党校)

第三名  蔡林保(市教育局)    冠云峰(市文联)

第四名  许瑞峰(市政局)     李海滨(市统计局)

第五名  孙乃义(市供电公司)   谢四海(市人大办公厅)

第六名    州(市园林局)    周堂德(市委宣传部)

 

太 极 拳

 

一等奖: 市教育局    郑州日报社

二等奖: 市交通局    市人大办公厅

三等奖: 郑东新区    市财政局      市建委

 

拔 河

 

甲 组                 乙 组

第一名  市教育局               市国土局

第二名  高新区管委会           市人事局

第三名  郑州供电公司           市人大办公厅

第四名  市劳动保障局           市粮食局

第五名  市园林局               市物价局               

第六名  市国税局               市环保局

 

乒 乓 球

 

甲 组

团体:    男 子                   女 子

第一名:市教育局         市教育局                  

第二名:市供电公司       市政管理局

第三名:市政管理局       市供电公司     

第四名:市劳动局        市地税局

第五名:市民政局        市卫生局

第六名:市地税局        市园林局

单打:    男 子                   女 子

第一名:居明蔚(市供电公司)   刘媛媛(市教育局)                  

第二名:姚乃涛(市劳动局)    刘艳红(市政局)

第三名:何健伟(市劳动局)   张  帆(市园林局)  

第四名:杨  宗(市教育局)     辛玉环(市教育局)

第五名:魏  星(市教育局)     马  昕(市卫生局)

第六名:戚东升(市政局)       郑  辉(市地税局)

 

乙 组

 

团体:    男 子                   女 子

第一名:市档案局         市物价局                  

第二名:市司法局        市房管局

第三名:市人大办公厅      市粮食局     

第四名:市政协办公厅      市委党校

第五名:市环保局        市规划局

第六名:市委政研室       市纪委

物价局(并列)

单打:    男 子                   女 子

第一名:姚   远(团市委)      杨宇红(市房管局)                  

第二名:徐宗峰(市人大办公厅) 王  艳(市物价局)

第三名:吴亚飞(市政府办公厅) 李红平(市委党校)    

第四名:马维生(市人大办公厅) 潘敏波(市房管局)

第五名:胡宝剑(市档案局)   葛明慧(市委党校)

第六名:程  博(市政法委)   李  丽(市委党校)

 

 

 

游 泳

 

1、甲组男B 25自由泳       

第一名  武禹甫 市教育局       

第二名    征  市供电公司     

第三名       市教育局       

第四名  蔡鹏程   市供电公司     

第五名  封大鹏   市教育局       

第六名  赵刚强   市建委      

2、甲组男A 25自由泳

第一名 李华峰   市地税局

第二名 张小平   市教育局

第三名 王     市地税局

第四名 王志伟   市建委

第五名 曹秀尚   市供电公司

    姚正武   市法院(并列)

3、甲组女子 25自由泳

第一名       教育局

第二名       郑东新区

第三名  刘梦瑶   卫生局

第四名  范林曦   市财政

第五名  荆蕊兰   供电公司

第六名       地税局

4、乙组男A 25自由泳

第一名  李元亚   市委党校

第二名  杨厉兴   审计局

5、乙组男B 25自由泳

第一名  张增民   市审计局

第二名  陈新磊   市物价局

第三名  于华江   市政法委

第四名       市物价局

第五名  陈剑峰   市纪检委

第六名  张全胜   市房管局

6、乙组女A 25自由泳

第一名  蔡海玲   市司法局

第二名  沈晓冬   市总工会

7、乙组女B 25自由泳

第一名       市文化局

第二名       市审计局

8、甲组男B 50自由泳

第一名  齐秋波   市供电公司

第二名       市郑东新区

第三名  张彦群   市教育局

第四名  李华峰   市地税局

第五名  刘晓波   市地税局

第六名  封大鹏   市教育局

9、甲组男A 50自由泳

第一名  王志伟   市建委

第二名  刘崇飞   市地税局

第三名  刘承彪   市供电公司

第四名  王前林   市商业银行

第五名  曹秀尚   市供电公司

第六名  刘维佳   市国税局

10、甲组女子 50自由泳

第一名       市教育局

第二名       市卫生局

第三名       市卫生局

第四名  史玉芬 市供电公司

第五名 王     市地税局

第六名  田卫华   市商业银行

11、乙组男A 50自由泳

第一名  李元亚   市委党校

第二名  袁振范   市发改委

第三名  杨厉兴   审计局

第四名  王传美   市纪检委

12、乙组男B 50自由泳

第一名       市统战部

第二名  张增民   市审计局

第三名       市外事办

第四名  陈新磊   市物价局

第五名       市房管局

13、甲组女B 50自由泳

第一名  荆蕊兰   市供电公司

第二名  钟冬云   市供电公司

14、甲组男B 50蛙泳

第一名       郑东新区

第二名 齐秋波   市供电公司

第三名 崔     市财政局

第四名 武禹甫   市教育局

第五名 张     市教育局

第六名 赵     市地税局

15、甲组男A 50蛙泳

第一名  王汴亮   市供电公司

第二名       市建委

第三名  魏东巍   市地税局

第四名  刘维佳   市国税局

第五名  魏付元   市建委

第六名  陈建勋   市国税局

16、甲组女A 50蛙泳

第一名  张建红    

第二名  朱艳芳   国税局

第三名  王俊英   市建委

17、甲组女B 50蛙泳

第一名       市教育局

第二名       郑东新区

第三名       市供电公司

第四名       市供电公司

第五名  武宏波   市供电公司

第六名  刘梦瑶   市卫生局

18、乙组男A 50蛙泳

第一名  介明地   市药监局

第二名  苗东风   市纪检委

第三名  刘传华   市国资委

第四名  田海军   市政研室

第五名  张志明   市房管局

第六名       市委党校

19、乙组女A50蛙泳

第一名  韩亚丽   市物价局

第二名  蔡海玲   市司法局

第三名       市供销社

第四名  宋林英   市发改委

20、乙组男B 50蛙泳

第一名  王 琛   市委党校

第二名  辛 岩   市规划局

第三名  辛瑞峰   市审计局

第四名  段英杰   市委统战部

第五名  杨永理   市总工会

第六名  吴述鹏   市物价局

21、乙组女B 50蛙泳

第一名       市房管局

第二名       市房管局

第三名       市审计局

第四名       市文化局

第五名  王海林   市纪检委

第六名       市物价局

22、甲组男A 100蛙泳

第一名       市供电公司

第二名  蔡鹏程   市供电公司

第三名  王汴亮   市供电公司

第四名       市供电公司

第五名  张祖山   市供电公司

第六名  王林平   市财政局

23、甲组男B 100蛙泳

第一名       市财政局

第二名  刘晓波   市地税局

第三名  张彦群   市教育局

第四名       市教育局

第五名  张亚文   市国税局

第六名       市教育局

24、甲组女A 100蛙泳

第一名  朱颜芳   国税局

第二名       水利局

第三名  王俊英   市建委

第四名  焦小英   市中级法院

25、甲组女B 100蛙泳

第一名       市教育局

第二名       市卫生局

第三名       市供电公司

第四名       市卫生局

第五名       市供电公司

第六名  武宏波   市供电公司

26、乙组男A 100蛙泳

第一名  刘佐军   市发改委

第二名  王传美   市纪检委

第三名  李可锐   市纪检委

27、乙组男B 100蛙泳

第一名       市外事办

第二名  辛瑞峰   市审计局

第三名  常朝虎   市纪检委

第四名  禹定国   市发改委

第五名  王全胜   市审计局

第六名  李大伟   市委政法委

28、乙组女A 100蛙泳        

第一名  韩亚丽   市物价局        

第二名  李冀英   市规划局        

第三名  沈晓冬   市总工会        

第四名       市规划局        

29、乙组女B 100蛙泳

第一名 马      市农业局

第二名 王      市物价局

第三名 李 力     市发改委

第四名 秦卫红    市司法局

30、甲组男B 400蛙泳        

第一名  张祖山    市供电公司      

第二名        市教育局          

第三名        市教育局            

第四名        市供电公司      

第五名        市地税局        

第六名  董志军    郑东新区      

31、甲组男A 400蛙泳

第一名 刘      市供电公司

第二名 刘崇飞    市地税局

第三名 王前林    市商业银行

第四名 张      市建委

第五名 褚松毅    市教育局

第六名 张      市劳动局

32、乙组男A 400蛙泳     

第一名  刘佐军    市发改委       

第二名  袁振范    市发改委       

第三名  苗东风    市纪检委       

第四名  窦志力    市社科委      

第五名  付社安    市总工会

33、乙组男B 400蛙泳

第一名        市委统战部

第二名        市委党校

第三名  常朝虎    市纪检委

第四名  禹定国    市发改委

第五名  王平安    市审计局

第六名  安建新    市农业局

34、甲组男女混合泳接力

第一名  市教育局

第二名  市地税局

第三名  市供电公司

第四名  郑东新区

第五名  市卫生局

第六名  市财政局

35、乙组男女混合泳接力

第一名 市审计局

第二名 市纪检委

上一篇激情迎圣火 祥云耀绿城
下一篇市直机关参加元旦长跑活动
>>热门排行
关于开展“服务城乡、联点 ... [03-25]
中共中央办公厅印发《关于 ... [04-21]
市直推荐区全国、省第十一 ... [03-27]
郑州市直机关第四届运动会 ... [05-16]
市直机关“庆七一 迎奥运 ... [07-07]
郑州市直机关工委关于开展 ... [03-27]
服务月活动现场之三 [11-01]
2009年度郑州市直机关 ... [03-13]
中共郑州市委市直工委关于 ... [05-12]
机关党建知识手册 [03-27]
最新文章    
中共郑州市委政策研究室2 ... [11-20]
中共郑州市委市直机关工作 ... [11-20]
中共郑州市委政策研究室2 ... [10-23]
中共郑州市委市直机关工作 ... [10-22]
工委领导分工 [01-25]
王庄小学校长孔贵顶向市直 ... [11-23]
“为孩子朗读”活动现场青 ... [11-23]
市委市直机关工委班子成员 ... [11-23]
市直工委驻村工作队联合市 ... [11-23]
中共郑州市委政策研究室2 ... [09-06]
 
 
中共郑州市直属机关工作委员会 版权所有 豫ICP备012345678号
地址:郑州市中原路123号 联系电话:0371-67185172 E_mail:zzjgdj@zzjgdj.com
(建议将显示屏的分辨率调为1024*768浏览此网页)